четверг, 31 мая 2012 г.

31 мая - Всемирный день отказа от курения.

Никотин нас убивает,
Нам куренье не прощает,
Почему же курят люди,
Зная, что за это будет?!

Потому что мы беспечны,
Жизнь мы видим бесконечной,
Без болезней, без врачей,
Без могильных копачей!

Бросьте, люди, сигарету,
Да прислушайтесь к совету:
Жизнь без табака прекрасна,
С табаком она — ужасна!


  важные советы для тех, кто принял решение расстаться с сигаретой.

Читать полностью...

Ама - ловцы жемчуга (фото)

В рамках культурного просвещения на Парке - ныряльщицы ама. Фотографии сделаны в 1930-1960-е годы. Самое поразительное качество этих женщин заключается в том, что они, как правило, ныряли топлес. Ама в таком виде чувствовали себя хорошо, да это и лучше, чем носить одежду мокрой от морской воды. Обычно вокруг не было посторонних мужчин, поэтому не было никакой необходимости чувствовать стыд. Большинство из этих женщин попало на эту работу молодыми, около 15 лет, следуя по стопам своих матерей. Чтобы пройти подготовку в качестве квалифицированного аквалангиста требовалось два года подготовки. Женщины были одеты в нижнее белье и шорты, которые они сами шили. Работа ама была трудной и опасной. При американской оккупации, для янки, расквартированных в Японии, после гейш по популярности вторыми были ама.

Читать полностью...

среда, 30 мая 2012 г.

Необычные музеи мира

Музей патологоанатомии или Башня сумасшедших
  В мире есть не мало мест, способных вызвать у нормального человека панику. Среди них венский музей – Башня сумасшедших, Башня дураков или официальное название “Федеральный Патологический-Анатомический Музей” (Pathologisch-anatomisches Bundesmuseum). Получить удовольствие от этого места могут разве только смелые или суперциничные люди. У обычного человека музей вызовет приступ ужаса.


Читать полностью...

немного юмора

Правила соблюдения техники безопасности, этот абориген понял по-своему. Ему объяснили, что каска защищает мозги, а где эти мозги находятся - увы не сказали.






Все говорят, что КАМАЗ плохая машина. А вы пробовали отремонтировать импортное авто ? Тут надо обладать навыками акробатики. Ну и сильные руки напарника.










Читать полностью...

вторник, 29 мая 2012 г.

А вы видели огненную радугу?

Эффект огненной радуги (горизонтальная округлая дуга) - это редкий эффект, который возникает в атмосфере и выражающийся в виде горизонтальной радуги. Данный эффект локализуется в фоне высокорасположенных, легких перистых облаков.

Читать полностью...

"Великие" растения

 Есть великие вещи о которых кричат – смотрите они великие, а есть те мимо которых мы сто раз на дню пройдем и не заметим, То же применимо и к растительному миру. А ведь часто удивительное оказывается рядом: в лесу, в парке, на даче, в путешествии - просто зависит от того, каким взглядом вы посмотрите на ту же траву, деревья, цветы. Всегда можно увидеть интересный ракурс.
   Конечно, в огромном мире флоры есть «великие» растения, которые мы вряд ли увидим в живую. В лучшем случае по телевизору или на картинке. Но вдруг удастся постоять рядом, на пример: с «Раффлезия Арнольди» из тропических лесов Индонезии. Цветки, источающие запах гниющей плоти, диаметром до одного метра - раффлезию (Rafflesia arnoldii) нельзя не заметить в тропическом лесу. Тем не менее, почти 200 лет с момента первого описания этого растения ученые бьются над тем, чтобы найти ему место в "генеалогическом древе".
   Растения-паразиты используют грибоподобные нити, чтобы извлекать питательные вещества и воду из тканей своих хозяев, поэтому у них нет листьев или стеблей - основных морфологических характеристик, идентифицирующих растение. Даже анализ ДНК оказался бесполезным для классификации: гены, отвечающие за питание, либо вовсе отсутствуют, либо представлены неполно, что не позволяет проследить родственные связи раффлезии.

Читать полностью...

понедельник, 28 мая 2012 г.

На Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч

 На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 7 км. Опасности для населения нет, отметили в камчатском филиале Геофизической службы РАН.
    Специалисты при этом отмечают, что частицы вулканического материала и газы, выброшенные в атмосферу, могут представлять опасность для

Читать полностью...

суббота, 26 мая 2012 г.

ледник в аргентине Перито Морено

 Необычная достопримечательность есть в Аргентине. Это не творение рук человеческих, а необычное явление природы – ледник Перито–Морено. Располагается это чудо высоко в Андах в национальном парке Лос–Класиарес и содержит в себе третий в мире по величине запас пресной воды.

                           Большой кусок льда отламывается при движении ледника вперёд.
                                                                         

Читать полностью...

Ура,последний звонок!

 "Последний звонок" отметили российские школьники 25 мая.  Как выпускники празднуют окончание последнего учебного года в мире?  "Последний звонок" по-новому, не так, как 10 и даже пять лет назад. Например, вместо формы советских школьниц, популярной в 2000-х, сейчас большинство девушек надевают модные костюмы, соблюдая при этом принцип белый верх - черный низ. Сценки на скорую руку теперь заменили хорошо отрепетированные и поставленные представления, а вместо нарисованных от руки плакатов нынешние школьники демонстрируют мультимедийные презентации. В то же время, по-прежнему популярны у выпускников водные прогулки на речных трамвайчиках.
                    В рунете активно обсуждают откровенный наряд, в котором одна из павлоградских школьниц пришла на свой выпускной. Пользователи, в основном, негативно оценивают внешний вид девушки, однако некоторые считают ее революционеркой и даже проводят параллели между ее платьем и высокой модой.

Читать полностью...

пятница, 25 мая 2012 г.

Купальник для мусульманок: открыты лицо, ладони и ступни (ФОТО)



Читать полностью...

Мавроди перестраивает пирамиду

Из-за уголовного разбирательства с МММ в Новосибирской области, Мавроди перестраивает пирамиду.Создатель финансовой системы начинает «операцию «Феникс» и снижает проценты по вкладам. У Сергея Мавроди новости: начинается операция «Феникс». Что это такое, и для чего нужно злой гений объясняет в очередном послании. К своим адептам как всегда обращается с экрана «Ютуба».

Читать полностью...

четверг, 24 мая 2012 г.

самые необычные здания мира

Фантазия и творческие способности архитекторов и строителей воистину безграничны! К уже имеющимся шедеврам архитектуры постоянно добавляются новые оригинальные здания, внешний вид и особенности которых поражают наше воображение. Оригинальные, необычные, не имеющие себе аналогов здания расположены по всему миру. Некоторые из них стали признанными туристическими достопримечательностями - посмотреть на них съезжаются люди со всего мира. Другие только набирают популярность, но их, определенно, стоит увидеть! Перечислим необычные здания, которые можно увидеть в разных странах мира.

                                         танцующий дом  в Чехии


Читать полностью...

начни день с позитива

Радость – это фундаментальная эмоция, и как всякая эмоция, она организует восприятие и мысль, мотивирует действие, мобилизует душевную энергию. Жизнерадостный человек гораздо легче противостоит трудностям, справляется с нестандартными задачами. Радость - самая желаемая эмоция из всех человеческих эмоций. Смех и улыбка, неизменные попутчики радостных событий.Посмотри и улыбнись.


Читать полностью...

среда, 23 мая 2012 г.

Самоубийца выжил после прыжка в Ниагарский водопад


 В Канаде неизвестный прыгнул в знаменитый Ниагарский водопад и остался жив. По данным расследования, в минувший понедельник мужчина самостоятельно забрался на стену водопада и "намеренно прыгнул" в поток низвергающейся воды с высоты 53 метров.
 Инцидент произошел в понедельник на канадской стороне водопада "Подкова", входящего в ниагарский комплекс водопадов, сообщает РИА "Новости". Предполагается, что мужчина собирался покончить с собой. Чтобы извлечь неудавшегося самоубийцу из реки Ниагары, спасателям потребовалось около получаса.


Читать полностью...

вторник, 22 мая 2012 г.

загадочное место на земле плато Укок

Укок – одно из самых труднодоступных и загадочных мест Алтая. Эту местность можно считать одним из геополитических полюсов Азии – здесь сходятся границы России, Монголии, Китая и Казахстана.
Благодаря первозданной природе, Укок включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Но не только природой знаменито это место. В древности Укок облюбовали скифские племена, которые оставили после себя многочисленные археологические памятники – наскальные рисунки, каменные изваяния, курганы. В одном из таких курганов в 1993 году новосибирские археологи под руководством профессора Н.В. Полосьмак нашли хорошо сохранившуюся мумию знатной скифской женщины, предположительно шаманки, и множество других интереснейших находок.





                                               

Читать полностью...