пятница, 30 ноября 2012 г.

Сердюков попал...

Здания Минобороны на 232 млн продали на основании приказа Анатолия Сердюкова.


Читать полностью...

Огонь и вода: лава стекает в океан на Гавайях


Началось очередное извержение вулкана Килауэа на Большом острове Гавайев. Это редкое по красоте и оригинальности природное шоу приезжают посмотреть туристы со всего мира.


Читать полностью...

Энергия смерти


Говорят, ничего не бывает просто так. И человек не может уйти бесследно – он обязательно оставляет что-то после себя как на физическом, так и на энергетическом уровне и даже может оказывать определённое воздействие на живые организмы.

Читать полностью...

Йоко Оно выпустила коллекцию одежды, посвященную Джону Леннону


Йоко Оно объявила о выходе ее новой коллекции мужской одежды, выполненной по эскизам, которые она сделала еще в 1969 году, когда они с Джоном Ленноном поженились. Сейчас, New York label Opening Ceremony организовали промышленный выпуск этой коллекции.


Читать полностью...

Египет снова протестует


В Египте новая волна протестов оппозиции против президента Мохаммеда Морси. Более 200 тысяч человек вышли на улицы по всей стране, а на площади Тахрир, в центре Каира, протестующие расположились лагерем.


Читать полностью...

четверг, 29 ноября 2012 г.

фото дня

"Папа Карло" и его не деревянные детишки........


Читать полностью...

Самая долгая в истории кома длилась 42 года ...

В Майами скончалась 59-летняя женщина, которая почти всю свою сознательную жизнь провела в бессознательном состоянии. Речь идет об Эдуарде О’Бара, которую СМИ в свое время прозвали «Спящей Белоснежкой». В возрасте 16 лет О’Бара впала в Диабетическую кому, и с тех пор ни разу не «просыпалась» на протяжении 42 лет.


Читать полностью...

Анаконда едва не съела корову ...

Невероятное видео удалось снять охотникам за рептилиями в тропических джунглях Бразилии. Они наткнулись на толстую пообедавшую анаконду и думали, что она поймала капибару, но не угадали... Когда смотришь такие кадры, невольно представляешь себя в роли жертвы. Видео под катом. 


Читать полностью...

Как меняются времена года на реке Енисей

Одна из величайших рек мира Енисей начинает свой путь в республике Тува на границе с Монголией, проходит через всю Сибирь и впадает в Карское море Северного Ледовитого океана. Протяженность реки составляет почти 3,5 тысячи километров. Фотограф Reuters Илья Наймушин, который базируется в Красноярске, городе с населением более 1 млн человек, расположенном на пересечении Транссибирской магистрали и Енисея, документировал жизнь на этой великой реке в различные времена года. Получившиеся фотографии и собраны в данном выпуске.

Член клуба моржей Криофил лежит на плавающей льдине во время весеннего таяния на реке Енисей в сибирском городе Красноярск, 18 апреля 2012. (Илья Наймушин/Reuters)

Читать полностью...

Только не смотрите вниз!


Том Рейбой, один из пионеров руфтопинга, или «фотосъемок на уровне облаков и выше». Фактически, большинство руфтоперров забираются на небоскребы по всему миру, зачастую убегая от охраны и собак.

28-летний Том стоит на двух кабелях, соединяющих небоскребы в Торонто.




Читать полностью...

Чем знаменитости зарабатывали на жизнь до того, как прославились

Думаете звёздавми рождаются? А вот и нет. Предлагаю вашему вниманию подборку из всем нам знакомых знаменитостей с небольшой биографией из их "прошлой жизни". 
1. Род Стюарт рыл могилы


Читать полностью...

среда, 28 ноября 2012 г.

Контрабандные туннели в секторе Газа


Подземные туннели вдохнули новую жизнь в теневую экономику палестины, но зачастую они же становятся смертельной ловушкой для тех, кто там работает.

Человек идет по одному из сотни контрабандных туннелей соединяющих сектор Газа с Египтом.




Читать полностью...

вторник, 27 ноября 2012 г.

Как снимали "Титаник"

Предлагаю посмотреть за процессом съемок культового фильма "Титаник"


Читать полностью...

6 самых безрассудных и опасных способов, которыми люди до сих под добывают себе пропитание ...

Если вы думаете, что в нашем мире больше не осталось людей, которые кормятся исключительно охотой и собирательством, то ошибаетесь.  До сих пор сохраняются места, где варианта заскочить по дороге с работы в магазин и купить что-нибудь на ужин просто не существует. В таких диких местах и живут отважные смельчаки поневоле, которые регулярно спускаются в ледяные пещеры и встречаются со львами нос к носу.
1. Непальцы, которые добывают мёд, спускаясь на верёвках с отвесных скал 


Читать полностью...

Конца света в этом году не будет...

Людей, которые любят всевозможные теории заговоров, и которые считают, что как обычно главы правительств наряду с высокопоставленными чиновниками, и богачами знают то, чего не знают «простые смертные» в частности о том, что произойдет 21 декабря текущего года, успокаивает психолог Блекберн из Британии.


Читать полностью...

Брейвик снова пожаловался на тюрьму ...

Какая же причина на этот раз?...


Читать полностью...

Убивал ли Иван Грозный своего сына?

Факт убийства царем Иоанном Васильевичем Грозным своего сына царевича Иоанна до недавнего времени казался бесспорным, ведь он нашел отражение даже в школьных учебниках как одно из свидетельств якобы особой жестокости русского самодержавия. И никто не задумывался, откуда попал этот факт в историческую литературу.

Увидав в 1885 году в Санкт-Петербурге на выставке новую картину Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года», которая потом стала известна под упрощенным названием «Иван Грозный убивает своего сына», обер-прокурор Святейшего Синода и русский мыслитель Константин Петрович Победоносцев был крайне возмущен ее сюжетом, в котором вымысел выдавался за факт, и написал императору Александру III: «Нельзя назвать картину исторической, так как этот момент… чисто фантастический».

Читать полностью...

Бездомные в Нидерландах сквозь года

Европа находится в кризисе. В Нидерландах возникли проблемы с формированием правительства, которое могло бы справиться с экономическим спадом и социальными потрясениями, что естественно последует после того, как произойдет сокращение рабочих мест и ипотека станет недоступной. Кроме того, имеются опасения по поводу растущего неравенства и увеличения разрыва между богатыми и бедными. Мы предлагаем вам посмотреть на бездомных Нидерландов сквозь года.


Читать полностью...

Опубликовано полное видео теракта в Осло...

На кадрах с камер наблюдения видно, как "норвежский стрелок" подгоняет свой автомобиль к правительственному зданию, которое позже взлетит на воздух.
В Норвегии впервые после трагических событий 22 июля 2011 года опубликовано полное видео теракта, устроенного националистом Андерсом Брейвиком в центре Осло.


Читать полностью...

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Стихийное бедствие в Великобритании


Сильные штормы и проливные дожди стали причиной человеческих жертв, наводнений и отключений электроэнергии в Великобритании.


Читать полностью...

Поражение Рикки Хаттона


Британский боксер Рикки Хаттон объявил об окончании спортивной карьеры после поражения в прошедшем вчера бою с украинским боксером Вячеславом Сенченко.


Читать полностью...

Жизнь йеменских слуг


Социальная группа людей аль-ахдам, в переводе с арабского означает “слуги”. Из-за цвета своей кожи, которая темнее, чем у основного населения Йемена, эти люди не имеют права владеть каменным домом, получать образование или устроиться на нормальную работу. Свою еду, в основном, они добывают среди мусора, пытаясь найти хоть что-то ценное. Аль-ахдами являются потомками эфиопов, захвативших Йемен в VI веке, но потерявших власть и ставших рабами.

Читать полностью...

Разведка не может раскрыть шифр из голубиной почты...

Послание времен Второй мировой войны, найденное на ноге мертвого голубя, поставило в тупик ведущих криптографов из Центра правительственной связи.
Останки птицы вместе с капсулой, хранившей послание, были найдены в камине в графстве Суррей на юге Англии.
Дешифровщики из ЦПС бьются над загадочным сообщением безо всякого успеха вот уже несколько недель.
По их словам, без получения дополнительных данных расшифровать его скорее всего будет вообще невозможно.
В поисках этой информации они обратились за помощью к общественности.


Читать полностью...

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Как китайцы готовятся к Концу Света...

Многие китайцы не на шутку озабочены неотвратимо приближающейся «роковой датой» конца света (21 декабря), предсказанной, как считается, древними майя. Некоторые китайские бизнесмены уже потратили сотни тысяч юаней на строительство или заказ «Ноева ковчега», на котором они планируют успешно пережить грядущий апокалипсис.
«Ноев ковчег», спроектированный Лу Чжэнхаем



Читать полностью...

Дети войны или детство в Газе...

Шокирующие фотографии детей с оружием в руках на улицах Газы.Вот реально ужасная ситуация кода целые поколения рождаются и растут видя кровь пролитую своих близких людей.Мне кажется,что там дети воспитываются на ненависти.


Читать полностью...

Ледяные пещеры


Ледяные пещеры привлекают не только ученых, исследующих изменения климата и движения ледников, но и любителей экстремальных видов спорта, а также фотографов.


Читать полностью...

Рикки Хаттон возвращается на ринг


Британский боксер Рикки Хаттон возвращается на ринг впервые после своего громкого поражения в 2009 году от Мэнни Пакьяо.


Читать полностью...

суббота, 24 ноября 2012 г.

Спазмы на Солнце


На протяжении пяти дней на Солнце зафиксировано три мощнейших корональных выброса. Как сообщило НАСА, 20 ноября произошел один корональный выброс. Облака плазмы достигнут нашей планеты уже через трое суток, и в результате может начаться сильная магнитная буря.

Читать полностью...

Звезды и их восковые двойники


Когда в одном из расположенных во многих городах мира музее мадам Тюссо открывается новая статуя знаменитости, можно с уверенностью сказать: вот теперь это звезда!

Комик Стивен Колберт на открытии своей восковой статуи в музее мадам Тюссо в Вашингтоне, округ Колумбия, 2012.


Читать полностью...

Десерт для детей из Камбоджии ... о_О

Кто-то морщится при виде насекомых,а у некоторых прямо слюнки текут при виде букашечек.

Не шоколадки и пряники нравится есть камбоджийским детишкам:


Читать полностью...

9 маленьких, но невероятно опасных существ


Тогда как существа, которые пугают людей, как правило, очень большие по размеру, ниже представлен список самых маленьких, но вероятно наиболее опасных и болезненных созданий. Хотя нам стоит благодарить Бога за то, что большинство из нас вряд ли пострадают от большинства животных в этом списке, но тем не менее, ежегодно миллионы людей контактируют с ними.
Это не список смертоносных существ, но они крайне опасны, а их укусы невероятно болезненны. Морские обитатели не попали в него.


Читать полностью...

пятница, 23 ноября 2012 г.

Израильтянин соврал жене, что едет воевать с Газой, а сам укатил с любовницей на Красное море


Предпреимчивый израильтянин решил воспользоваться всеобщей мобилизацией в стране, заявив жене, что получил приказ №8 об отъезде к сектору Газа.


Читать полностью...

В Швейцарии распустился самый большой в мире цветок


В швейцарском ботаническом саду в Базеле распустился самый большой в мире цветок — Титан Арум (Аморфофаллус титанический) высотой 2,27 метра. Лепестки цветка — темно-красные, а початок — желтый. Несмотря на то, что от растения исходит запах тухлого мяса, посмотреть на цветение собралось множество посетителейсообщает Geneva Lunch.

Читать полностью...

В Антарктиде образовалась новая трещина

В Антарктиде обнаружена новая трещина в леднике Пайн-Айленд. Она была выявлена с помощью немецкого спутника TerraSAR-X. 
Снимок ледника Пайн-Айленд, сделанный TerraSAR-X 14 сентября 2012




Читать полностью...

четверг, 22 ноября 2012 г.

В Сингапуре открывается самый большой в мире океанариум.

22 ноября 2012 года свои двери откроет Marine Life Park — самый большой в мире океанариум, ставший домом для 100 000 морских животных. Он разместился на территории нового курортного комплекса Resorts World Sentosa на острове Сентоса в Сингапуре и обладает крупнейшей в мире панелью обозрения. Администрация океанариума утверждает, что животные находятся в условиях, максимально приближенных к естественным.
Посетители Marine Life Park смогут не только познакомиться с морскими обитателями, но и найти развлечения для всей семьи или переночевать в отеле с видом на морские глубины.
Журналисты рассматривают морских рыб во время пресс-показа океанариума Marine Life Park на острове Сантоса, Сингапур. (ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images)


Читать полностью...

Пенное цунами в Найроби ...

Рассказывает М. Sanjayan ведущий ученый по охране природы, писатель, журналист CBS
Я никогда не видел ничего подобного. Это произошло на следующее утро после первых дождей в Найроби, Кения. Я был на полпути к месту встречи, когда дорогу перегородила стена пены


Читать полностью...

Женщина собрала любовника из человеческих костей...

Жительница Швеции утверждает, что покупала останки усопших в Интернете, чтобы сотворить себе из них возлюбленного.


Читать полностью...

среда, 21 ноября 2012 г.

ФБР рассекретило документы о дочери Сталина...

Федеральное бюро расследований США рассекретило документы о единственной дочери Иосифа Сталина Светлане Аллилуевой.
Иосиф Сталин с дочерью Светланой Аллилуевой


Читать полностью...

6 бредовых предрассудков, которыми по-прежнему одержимы власти разных стран ...

Мы, общество, в целом прекрасно видим разницу между настоящей наукой и всякой суеверной бредятиной. Но у всех и всего есть слабые стороны. Вы можете быть совершенно рациональным человеком и верить в похищения инопланетянами, привидениями или снежными людьми. В этом нет ничего особенно страшного. Но когда даже суды и правительства не видят чёткой границы между реальностью и суеверием – дело плохо.
1. Румынское правительство боится ведьм


Читать полностью...

Право на аборт


Волна протестов прокатилась по всей Ирландии в связи с гибелью 31-летней Савиты Халаппанавар, умершей от сепсиса в результате выкидыша на 17-ой неделе беременности.


Читать полностью...

вторник, 20 ноября 2012 г.

Нераскрытое преступление 8500-летнего срока давности


Самое нераскрытое дело из всех существующих возникло из глубин колодца времен Каменного века, который был обнаружен в Израиле. В колодце археологи наткнулись на скелеты людей, погибших 8500 лет назад.
Эти скелеты принадлежали молодой женщине возрастом около 19 и мужчине от 30 до 40 лет и покоились на дне колодца глубиной около 8 метров в долине Изреель в районе Галилея.


Читать полностью...

На дне Бермудского треугольника нашли затонувший город

Сенсационное открытие сделали канадские исследователи – на дне моря в районе Бермудского треугольника они нашли древний затонувший город, сообщают СМИ.


Читать полностью...

Как снимают игру «Кто хочет стать миллионером?»


Телевизионная игра «Кто хочет стать миллионером?»   — долгожитель. Ее премьера состоялась 1 октября 1999 года на телеканале НТВ. Тогда игра называлась «О, счастливчик!».
Пойдемте, посмотрим как снимают эту передачу.
Сразу снимают несколько игр, одну за другой. Потом их монтируют и запускают в эфир в свое время. Снимают несколько дней на сезон вперед. Для этого в огромном зале собирают вот такую вот летающую тарелку:


Читать полностью...

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Наконец-то избили активисток Femen...

Попытка активисток украинской организации FEMEN сорвать марш против однополых браков в Париже обернулась провалом. Лишь применение полицейскими слезоточивого газа помогло остановить избиение девушек членами католической организации Civitas.


Читать полностью...

Нашли клад Александра Македонского ...

В Болгарии, в местечке Свештари, что в 400 километрах от Софии, был найден клад с уникальными сокровищами. Археологи уверены, что это клад родственников легендарного Александра Македонского.
Уникальные находки датируются концом IV — началом III века до нашей эры.


Читать полностью...

Фукусима все еще загрязняет океан


Новые данные, которые были представлены на конференции в Токийском университете в Японии, свидетельствуют, что уровень радиоактивного заражения в тихоокеанских водах поблизости от Фукусимской АЭС продолжает оставаться стабильным, а не снижается, как ожидалось. По мнению исследователей, отчасти в этом виноват речной сток, а также продолжающие утечки с территории станции. Свою лепту вносят и морские организмы, и загрязненные донные отложения. В принципе, серьезной опасности для здоровья людей нет, но катастрофа скажется на рыбном промысле в долгосрочной перспективе.

Читать полностью...

Тюремные будни участниц группы Pussy Riot ...

Корреспонденты «Известий» передают первые снимки и подробности содержания
Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной в колонии


Читать полностью...

вторник, 13 ноября 2012 г.

5 удивительных розовых озер ...

Озеро Хиллер
Этот водоём расположен на краю Среднего острова (Middle Island), который входит в состав архипелага Исследования, протянувшегося на десятки километров вдоль южного побережья Западной Австралии.


Читать полностью...

Чародеи Древнего Египта

В Древнем Египте верили, что магия позволяет устанавливать контакты между людьми и богами (или демонами), а также между мирами живых и мертвых.
К ней прибегали как для обеспечения себе комфортного будущего в загробном царстве, так и для решения проблем в земной жизни.

Тайна Сфинкса
Лоуренс Альма-Тадема. «Развлечения в Древнем Египте 3000 лет назад». 1863 год


Читать полностью...

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Египет → Египет начала XX века в фотографиях


На этой фотографии 1900-х годов представленные все неотъемлемые элементы Египта: пирамиды, верблюды, сфинксы и бескрайние просторы песка. XX век фактически ознаменовал открытие Египта Западу. Созданные в то время железные дороги везли в Египет множество египтологов, художников, историков, охотников за сокровищами и просто любопытных туристов. С 1860 года, путешественники могли отправляться в организованные туры на Ближний Восток.

Читать полностью...